Меню
30.04.2023

Как выбрать кошелек из натуральной кожи

Кошелек — это аксессуар, который используется не менее часто, чем, например, сумка или солнечные очки. Согласно учению фэн-шуй, при правильном выборе он приносит своему владельцу финансовую прибыль. Но главные характеристики, которыми должен обладать кошелек, — это удобство и стильный внешний вид.

IMG_20230428_084902_784.jpg

Что нужно учитывать при выборе кошелька?

Чтобы кошелек был удобен в использовании, следует подумать о выборе не только самого аксессуара, но и магазина, где он будет приобретен. Продавец должен иметь документы, которые подтверждают качество изделия и его подлинность. Широкий ассортимент удобных стильных женских кошельков из натуральной кожи представлен в магазине lemoor.ru.

IMG_20230428_084902_915.jpg

При выборе подходящей модели следует учитывать такие критерии:

  1. Размеры. Главное требование к размеру кошелька заключается в том, что он должен помещаться в сумку. При этом форма изделия может быть любой. Выбирая классический прямоугольный или оригинальный круглый кошелек, следует руководствоваться тем, насколько данная модель удобна в использовании.
  2. Отделение для монет. В магазинах можно увидеть как универсальные кошельки, так и модели для хранения только монет или только купюр. При наличии привычки носить монеты в сумке или в кармане приобретать большой аксессуар с несколькими отделениям нецелесообразно. В таком случае выбор кошелька основывается только на качестве кожи, фурнитуры и дизайна. Но большинство людей все-таки используют монеты в повседневной жизни. Поэтому бумажник без специального отделения может оказаться неудобным. Оптимальным вариантом застежки для этого кармашка считается «поцелуй». Молнии отличаются менее длительным сроком эксплуатации.
  3. Отделение для кредитных карт. Для оплаты покупок многие современные люди используют банковские карты. Именно сюда ежемесячно поступают выплаты заработной платы или пенсии. Но немногие постоянно носят с собой все свои бонусные карты. Гораздо удобнее установить в смартфоне специальное приложение. Поэтому наличие в кошельке большого количества кармашков для карт не является обязательным. Их может быть немного. Главное — качество. Если кошелек изготовлен из натуральной кожи, лучше выбрать аксессуар с прорезными кармашками. Пластиковые и полиэтиленовые быстро приходят в негодность.
  4. Фурнитура. Даже высокое качество кожи, из которой изготовлен кошелек, не гарантирует того, что изделие надолго сохранит свой первоначальный внешний вид. Многие сталкивались с быстрым износом фурнитуры и декора. Золотистое покрытие в короткие сроки стирается, а на его месте можно заметить серый металл непривлекательного вида. Чтобы избежать этого, следует выбирать кошельки с фурнитурой из стали без декоративного покрытия. Но в случае стилизации под бронзу небольшие потертости, наоборот, добавят изделию привлекательности.

Рекомендации по выбору кошелька из натуральной кожи

IMG_20230428_084902_449.jpg

Мужские кошельки из натуральной кожи отличаются высокой практичностью и длительным сроком эксплуатации. Данный материал легко принимает любую форму и поддается окрашиванию в разные цвета.

Но нужно учитывать, что существует несколько видов натуральной кожи. Свиная имеет низкую цену. Она отличается мягкостью и эластичностью. Но изделия, изготовленные из этого материала, быстро утрачивают свой первоначальный внешний вид. Телячья кожа дороже. Но при этом она плотнее свиной. Данный материал более практичен в эксплуатации. Бычья кожа отличается от телячьей еще более высоким показателем плотности. На этот материал часто наносятся узоры с тиснением.

Внимание! Максимальным показателем практичности и длительным сроком эксплуатации обладает кожа крокодила. Ее можно узнать по характерному объемному рисунку. Изделия из крокодильей кожи отличаются высокой стоимостью.

В производстве кошельков может использоваться также кожа оленя, овцы, питона, козы.

Как распознать качественное изделие из натуральной кожи?

IMG_20230428_084902_674.jpg

На сегодняшний день в производстве используется множество технологий, с помощью которых удается придать искусственному материалу максимальное сходство с натуральной кожей. Поэтому при выборе кошелька рекомендуется обратить внимание на такие нюансы:

  1. Изделия из натуральной кожи отличаются от товаров, изготовленных из синтетических материалов, наличием характерного запаха. Его легко отличить от аромата химических веществ, присутствующего у кожзаменителя. Если изделие пахнет клеенкой или красящим средством, скорее всего, речь идет об искусственном материале низкого качества.
  2. При контакте с белой салфеткой или тканью изделие из натуральной кожи, обработанной качественном красителем, не оставляет цветных следов.
  3. Поверхность качественного кожаного товара не имеет таких повреждений, как порезы и др. Она должна быть ровная, без бугорков и шероховатостей. Если продавец пытается убедить клиента, что данные дефекты — это признаки природного происхождения материала, рекомендуется отказаться от покупки в этом магазине.
  4. Качественная лакированная кожа не должна иметь потертостей. Это не касается обычной выделки. Кожа, не покрытая лаком, может иметь потертости, если это предусмотрено дизайном.
  5. Качественное кожаное изделие оснащено рабочими молниями и застежками.

Внимание! Многие производители оставляют край кожи в необработанном виде. Это помогает покупателю убедиться в том, что для производства товара использован натуральный материал. При выборе кошелька рекомендуется внимательно рассмотреть этот край.

Цвет

IMG_20230428_084902_371.jpg

Кошелек используется в повседневной жизни регулярно, поэтому его цвет имеет большое значение. Согласно учению фэн-шуй, лучшими оттенками для привлечения денег являются желтый, красный и терракотовый.

Классическими цветами принято считать черный, бежевый и коричневый. Это универсальные оттенки, которые не утрачивают своей актуальности на протяжении многих десятилетий.

Кошельки ярких цветов с принтами находятся на пике популярности недолго. Покупая такой аксессуар, чтобы похвастаться перед подругами и произвести впечатление на окружающих, нужно учитывать, что с большой вероятностью в скором времени он выйдет из моды.

Приглашаем к сотрудничеству оптовых и розничных покупателей, а также организаторов СП! Напоминаем, что цены на сайте указаны розничные. Чтобы узнать оптовые цены, пожалуйста, зарегистрируйтесь (вверху главной страницы), после регистрации напишите нам на почту. Мы активируем Вашу учетную запись, как оптового покупателя, и Вы сможете увидеть оптовые цены,открывая сайт под своим логином.

другие новости

Быстрый заказ
Заказать звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

captcha
Ваша заявка принята.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время